26 июля «Сахалин-М» принимал ФК «Ноглики» в рамках первенства России. Судьба матча, прошедшего на стадионе «Спартак», решилась в компенсированное время.

Хозяева поля до этого проиграли три матча подряд. Вполне понятно, что они горели желанием прервать эту серию на глазах своих (пусть и немногочисленных) болельщиков. Для реализации этой задачи из главной команды острова были «десантированы» Федор Первушин, Евгений Евстигнеев и Алексей Бондарь. Третий дивизион этим футболистам был не в диковинку, поэтому проблем с адаптацией не возникло.

На исходе получаса игры Максим Крупельницкий вывел «Сахалин-М» вперед. После розыгрыша углового он «расстрелял» ворота с близкого расстояния. Это его первый гол с игры в первенстве России. В прошлом году он отличился один раз, но – с пенальти.

Гол с точки зрения статистики выглядел многообещающе. Дело в том, что в этом сезоне «Ноглики» все три матча завершили со счетом 1:0 (две победы и поражение). Однако, в этот раз им удалось сломать стереотип, сравняв счет на 43-й минуте. Отличился ветеран команды Дмитрий Ивченко. Ему удался шикарный удар со штрафного метров с 30-ти.

Дмитрий Ивченко, к слову, наряду с Дмитрием Борщевским, вышедшим на замену в конце игры, выступали за «Нефтяник» (Ноглики), который победил в зоне «Дальний Восток» третьего дивизиона в 2002 году. Спустя полтора десятка лет они вполне могут сделать золотой «дубль».

Это стало понятно уже в компенсированное время, когда Александр Разумов к неописуемой радости партнеров по команде, забил второй гол в ворота хозяев поля. Нападающий с близкого расстояния замкнул подачу со штрафного в исполнении Алексея Серебрякова. На то, чтобы попытаться отыграться, у «Сахалина-М» уже не оставалось ни времени, ни эмоций…

Свои моменты «Сахалин-М», к сожалению, не реализовал. Во втором тайме могли отличиться Евгений Евстигнеев, Алексей Бондарь, Сергей Черномазов, Вадим Масляк. Но на пути их ударов стеной стоял голкипер северян Денис Хомяков.

«Ноглики» же, набрав девять очков, догнали «Луч-Энергию-М». Теперь команде с севера острова (которая, кстати, является единственной, выступающей не молодежным составом) предстоит принять основных соперников на своем поле.

Положение команд: 1. «Луч-Энергия-М» - 9 очков (4 матча). 2. ФК «Ноглики» - 9 (4). 3. «Сахалин-М» - 0 (4). 4. «РСДЮФШ» (Нерюнгри) – 0 (0).