Во Владивостоке близится к завершению этап юношеского Кубка России по шахматам «Остров Русский». Участникам осталось сыграть всего по две партии.

Артем Хуснулгатин из Южно-Сахалинска в семи турах набрал 4,5 очка. Первые три партии он выиграл, но затем дело застопорилось. В четырех последующих Артем три раза сыграл вничью и проиграл. Тем не менее удачный старт позволяет ему занимать третье место. Правда, при этом еще три шахматиста тоже набрали по 4,5 очка. С одной из них (Татьяна Марченко из Приморья) островитянину предстоит сыграть в восьмом туре. Причем, белые фигуры будет иметь представительница Приморского края.

В турнире юношей до 15 лет Сахалинскую область представляет Георгий Егоров из островной столицы. Как и Артем, он ударно стартовал, выиграв две первые партии. А вот затем он в пяти турах сделал всего две ничьи при трех поражениях.

За два тура до финиша Георгий Егоров занимает 13-е место (3 очка). Будем надеяться, что заключительные партии сахалинец проведет также ударно, как и первые.