В первые выходные августа состоятся два матча чемпионата и два четвертьфинала Кубка островного региона по футболу.

5 августа в 14:00 ФК «Поронайск» примет «Сахалин-М». Игра пройдет на стадионе «Энергетик» села Восток. Команды занимают диаметрально противоположные места в турнирной таблице. Команда из Южно-Сахалинска – на втором месте, «Поронайск» - на предпоследнем. Однако качество поля в какой-то степени нивелирует разницу в классе команд, и гостям придется приложить максимум усилий, чтобы не выпасть из гонки за золотом.

В воскресенье ФК «Поронайск» ждет еще одна игра. На этот раз – гостевая. В 14:00 он выйдет на поле стадиона «Центральный» г. Углегорска, где его будут ждать хозяева поля. ФК «Углегорск» в предыдущем туре довольно неожиданно (если не сказать, что сенсационно) одолел в гостях «Шахтер» (Быков) и поднялся на восьмое место. Очередная победа позволит «Углегорску» сделать еще один шаг наверх. Но входит ли это в планы «Поронайска»?

Положение команд: 1. «СахалинСтройИнвест» - 20 очков (8 матчей). 2. «Сахалин-М» - 14 (6). 3. «Шахтер» - 13 (10). 4. ФК «Ноглики» - 12 (5). 5. «Регион-65» - 9 (7). 6. «Портовик» - 11 (7). 7. «Сахалин-2000» - 7 (7). 8. ФК «Углегорск» - 6 (7). 9. ФК «Поронайск» - 3 (4). 10. ФК «Долинск» - 3 (7).

На 6 августа запланированы два матча четвертьфинала Кубка Сахалинской области. В 12:00 на стадионе «Спартак» путевку в полуфинал будут оспаривать «СахалинСтройИнвест» и «Сахалин-2000», а в 16:00 в селе Быков отношения будут выяснить местный «Шахтер» и «Портовик» из Холмска. Холмчанам следует помнить о непредсказуемости кубковых баталий. В прошлом году они на стадии четвертьфинала неожиданно проиграли «Воднику» из Корсакова…