В Томари состоялся второй этап Кубка Сахалинской области по мотокроссу. В нем приняли участие 49 спортсменов из девять населённых пунктов острова.

Организатором гонок выступила Сахалинская областная федерация мотоциклетного спорта при поддержке областного министерства спорта и молодёжной политики, администрации Томаринского городского округа и районного управления культуры, спорта и молодёжной политики.

Соревнования прошли в восьми классах: для мотоциклов с объёмом двигателя 50, 65, 85 кубических сантиметров, 125 кубических сантиметров - отдельно для юниоров и отдельно взрослых, 250 кубических сантиметров, а также в классах "OPEN" и "Новички".

В результате соревнований первое место в командном зачёте второго этапа Кубка области занял клуб "Алис" из Южно-Сахалинска, второе место досталось долинскому "Мотору", третье - спортсменам их Невельска. Большинство первых мест в личном зачёте заняли южносахалинские спортсмены. Им досталось пять из восьми золотых медалей. Остальные три раза на верхнюю ступень пьедестала поднялись углегорцы.