Два матча прошли в минувшие выходные в рамках чемпионата островного региона по футболу. Оба раза на поле выходил ФК «Поронайск», которому не удалось одержать ни одной победы.

Сначала «Поронайск» проиграл на своем поле «Сахалин-М» из Южно-Сахалинска. Итог – 3:0 в пользу гостей.

Затем ФК «Поронайск» отправился на гостевой матч в Углегорск.

Уже в первом тайме «Углегорск» дважды выходил вперед (1:0 и 2:1). Более того, незадолго до финального свистка гости уступали в счете с разницей в два гола (2:4). Однако «Поронайск» выдал ударную концовку и буквально вырвал ничью. Итог – 4:4. На сегодняшний день это самая результативная ничья чемпионата.

Положение команд:

1. «СахалинСтройИнвест» - 20 очков (8 матчей).

10. ФК «Долинск» - 3 (7).

В Южно-Сахалинске прошла игра четвертьфинала Кубка области с участием двух команд из островной столицы. «СахалинСтройИнвест» добился убедительной победы над «Сахалином-2000» - 10:1.

Все же, участие «Сахалина-2000» в турнире следует признать достойным. Напомним, что в 1/8 финала он сумел нанести поражение «Региону-65» из Корсакова (3:0), пройдя во второй круг.