В воскресенье хоккейная команда «Сахалин» провела пятый контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону АХЛ. Соперником островитян в Адлере стал победитель ВХЛ-Б клуб «Ростов». С «кондорами» подопечные Михаила Комарова встретились в тренировочном центре Волосожар и Транькова.

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», открыли счет в матче ростовчане. На 16 минуте Туник замкнул передачу из-за ворот - 1:0. Ответить в первом отрезке на шайбу соперников островитяне не смогли.

Начало второго периода «Ростов» оставил за собой. Спустя четыре минуты после стартового свистка Амахин вывел Матвейкова на убойную позицию, и нападающий, находясь без опеки, не оставил шансов Шелепневу - 2:0.

Исправлять ситуацию сахалинцы начали, не дожидаясь третьего периода. Первую шайбу «Сахалина» забросил Голышев после передачи Старцева - 2:1. Сравнял счет Жилин в заключительном отрезке. Защитник с синей линии отправил игровой снаряд мимо голкипера в сетку ворот - 2:2.

По окончанию встречи заслуженный тренер России и трехкратный чемпион мира Владимир Плющев вручил символический подарок - арбуз - лучшему игроку матча голкиперу «Сахалина» Яну Шелепнёву.

Добавим, что вторая игра с ХК «Ростов» состоится 14 августа в 19:30 по московскому времени.