Сегодня завершилось очередное голосование за лучшего спортсмена месяца по итогам июля. На голосование были выдвинуты представители семи видов спорта. В голосовании приняли участие 639 человек.

Большинство сахалинцев отдали свои голоса за Фариду Азизову. В минувшем месяце девушка стала бронзовым призером Спартакиады учащихся России по вольной борьбе. Подопечная Батраза Кухдухова выступала в весовой категории до 40 кг. Сахалинская спортсменка сумела показать свои лучшие качества и завоевала третье место. Теперь воспитанница областной спортивной школы по самбо и дзюдо отправляется на учебно-тренировочные сборы в подмосковный город Чехов, где в составе кадетской сборной команды России будет готовиться к первенству Европы. Всего за Фариду проголосовало 250 человек.

С небольшим отрывом от лидера финишировала самая юная участница голосования - Алиса Маринина. Сахалинская шахматистка стала победительницей этапа детского Кубка России по шахматам, который прошел в Евпатории. За нее проголосовало 237 человек.

Замкнул тройку лидеров островной тхэквондист Георгий Боровиков. В июле он стал победителем первенства России по тхэквондо WTF среди кадетов в весовой категории свыше 65 кг.