В Корсакове состоялся третий (заключительный) тур чемпионата Сахалинской области по пляжному волейболу. Обладатели наград были определены по итогам выступлений на всех этапах состязаний.

Триумфаторами третьего тура стали воспитанницы ГБУ «СО «ВЦ «Сахалин» Анна Слатова и Анна Черницова. На втором месте Марина Захарова и Татьяна Невидимова, на третьем – Наталья Смирнова и Лилия Кузнецова.

В мужском турнире победили Станислав Тулаев и Антон Пак. Серебро в активе Никиты Ивашечкина и Олега Крюкова. Бронзу завоевал дуэт Владимир Храмов/Александр Антипин.

После завершения баталий, судейская коллегия стала подводить итоги общего зачета. Сложность арифметических подсчетов была вызвана тем, что ряд волейболистов пропускал какой-то тур, и дуэты распадались. Но в итоге ни один результат не пропал, и лучшие из лучших получили заслуженные награды.

Тройка лидеров женского чемпионата выглядит так: 1. Наталья Смирнова и Лилия Кузнецова. 2. Анастасия Попова и Марина Загидулина. 3. Анна Слатова и Анна Черницова.

Мужской чемпионат завершился следующим образом: 1. Никита Ивашечкин и Олег Крюков. 2. Станислав Тулаев и Евгений Титов. 3. Сергей Савранчук и Иван Павлов.

Лучшими игроками турнира были признаны Станислав Тулаев и Наталья Смирнова.

Отметим, что Олег Крюков стал рекордсменом по количеству побед в мужском чемпионате области. Он в третий раз завоевал золотую награду (предыдущие победы датированы 2011 и 2015 годом. А рекордсменками женского турнира являются Мария Пак, Елена Антипина и Екатерина Емельянова. В активе каждой из них по три золотых медали.