В немецком городе Штутгарт состоялся очередной этап серии «Grand Slam» по танцевальному спорту. Его участниками стали свыше 250 пар из 37 стран мира. Среди них были бронзовые призеры чемпионата страны и обладатели Кубка России Евгений Мошенин и Дана Спицына из Южно-Сахалинска.

- Серия «Grand Slam» - особые соревнования. Они являются самыми значимыми после чемпионата Мира и Европы. Участие в этой серии – обязательное условие для сильнейших танцевальных пар, возглавляющих мировой рейтинг. Это всегда острая конкуренция, проверка реального рейтинга пары, особая атмосфера, - рассказали в областной федерации танцевального спорта.

Сахалинцы успешно преодолели отборочные туры и попали в финальную часть турнира. В решающей стадии шесть лучших пар состязались в пяти танцах (вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот, квикстеп). Причем, три танца пары танцуют соло (в одиночку), а два - все вместе.

- Евгений и Дана в финале выступили ярко, эмоционально, смогли зажечь своим выступлением зрителей и понравиться судьям. В острой борьбе островитяне заняли четвертое место, подтвердив, что на сегодняшний день являются одной из лучших танцевальных пар мира по Европейской программе, подвели итоги в Сахалинской федерации танцевального спорта.

Добавим, что следующий турнир, в котором сахалинская пара примет участие, состоится 16 сентября в Румынии. Это будет этап танцевальной серии «World Open».