В предстоящие выходные любители футбола островного региона смогут увидеть шесть матчей чемпионата области. Четыре из них запланированы на субботу, два – на воскресенье.

Футбольный уик-энд начнется с «битвы гигантов». 26 августа в 13:30 ФК «Ноглики» примет «СахалинСтройИнвест» из островной столицы. Футболисты Южно-Сахалинска возглавляют турнирную таблицу, опережая северян на пять очков. Но при этом у ФК «Ноглики» есть две игры в запасе. Несложно догадаться, что победа нужна обеим командам, а поражение может похоронить чемпионские амбиции любого из оппонентов.

В 14:00 в Долинске одноименный клуб сыграет с ФК «Углегорск». Хозяева поля имеют шесть очков, гости – семь. В матче первого круга в Углегорске победили гости (3:2). Кто будет сильнее в этот раз? Отметим, что «Углегорск» уже увез три очка из Долинского района, довольно неожиданно переиграв «Шахтер» в Быкове (2:1).

В 16:00 в селе Восток на стадионе «Энергетик» померяются силами ФК «Поронайск» и «Регион-65» (Корсаков). «Регион-65» довольно успешно выступает на выезде, набрав шесть очков в четырех матчах. Очередные три очка ему будут явно нелишними.

Нелишними будут три очка и «Портовику». Холмчане в это же самое время примут «Сахалин-М» (Южно-Сахалинск). Шансы «докеров» завоевать один из комплектов наград с каждой игрой тают, словно мороженное на жаре.

Будет жаль, если прервется серия этой команды, достойная Книги рекордов Гиннесса. Шутка ли, 29 раз подряд «Портовик» занимал одно из призовых мест! Вы только представьте, что последний раз без наград областного чемпионата команда осталась в 1987 году… Сейчас, увы, вероятность того, что холмчане финишируют в тройке лидеров, примерно равна шансам выиграть квартиру в лотерее…

27 августа в 14:00 ФК «Ноглики сыграет на своем поле с «Сахалином-2000». А двумя часами позже «Сахалин-М» и ФК «Поронайск» выйдут на поле стадиона «Спартак» в Южно-Сахалинске.

Положение команд:

1. «СахалинСтройИнвест» - 26 очков (10 матчей).

2. ФК «Ноглики» - 21 (8).

3. «Сахалин-М» - 20 (8).

4. «Шахтер» - 19 (12).

5. «Регион-65» - 12 (9).

6. «Портовик» - 11 (9).

7. ФК «Углегорск» - 7 (8).

8. «Сахалин-2000» - 7 (9).

9. ФК «Долинск» - 6 (10).

10. ФК «Поронайск» - 4 (9).