Мероприятие прошло 24 августа в Южно-Сахалинске. А специалисты центра подготовили для сахалинцев разнообразную программу.

- Одновременно работало несколько площадок, где любой желающий мог выполнить тот или иной норматив в рамках своей возрастной ступени. Обязательным условием, при этом, было наличие медицинской справки с допуском от врача, а также уникального идентификационного номера участника. Его, к слову, можно было получить прямо здесь - на входе в здание, консультанты центра помогали всем желающим зарегистрироваться с помощью Кью-ар кода. Для этого надо было скачать на свой гаджет приложение "Готов к труду и обороне", за считанные секунды создать свой личный кабинет, и получить свой УИН, - рассказала специалист министерства спорта и молодежной политики Татьяна Никифорова.

Помимо основных видов испытаний на выносливость, силу и гибкость, сахалинцы могли выполнить и дополнительные - стрельбу из электронного оружия, поднимание туловища из положение лежа и прыжок с места толчком двумя ногами.

- Я не профессиональный спортсмен, занимаюсь футболом и бегом. Два года назад я впервые попробовал выполнить нормативы, но тогда они не шли в зачет, и вот спустя пару лет решил вновь проверить себя. Уже выполнил стрельбу на золотой знак, - рассказал участник комплекса ГТО Евгений Милевский. - Вообще, такие мероприятия, это очень хорошее начинание, потому каждый человек должен знать свое физической состояние, на что способен, и стараться самосовершенствоваться.

Добавим, что следующий День открытых дверей региональный центр тестирования "Спартак" планирует провести в зимний период.


Все любят ГТО!

Все любят ГТО!