В Южно-Сахалинске прошел третий из пяти запланированных этапов областного турнира по стритболу «Kings of the Court». Блок-шоты и пик-н-роллы продемонстрировали игроки шести команд.

Среди них не было «Опыта», занявшего третьего и второе место на предыдущих этапах. В его отсутствие главными фаворитами считались «Зло» (победитель второго этапа, серебряный призер первого), «Импульс» (бронзовый призер второго этапа), «Black Mamba» (два четвертых места).

Схема проведения была уже апробированной. Сначала – игры в подгруппах, затем – полуфиналы, а также матчи за первое и третье место.

В подгруппе «А» бесчинствовало «Зло». В двух матчах игроки этой команды дали забросить в свою корзину всего лишь по четыре очка. Естественно, что «Зло» вышло в полуфинал с первой позиции. Следом за ним дорожку в следующую стадию протоптали «Медведи», оставившие «Будущее» за бортом соревнований.

В подгруппе «Б» выходящие места заняли «Импульс» и «Black Mamba», опередившие команду «Трипл-Дабл».

Полуфинальный поединок между «Злом» и «Black Mamba» многие называли досрочным финалом. Но на деле острого соперничества не получилось. «Зло» оказалось явно сильнее, добившись гиперубедительного превосходства в счете – 18:6.

- Судьбу игры решил шквал ошеломительных попаданий Василия Воронича с различной дистанции. Бросал, словно Майкл Джордан! Не смогли закрыть его, - сокрушенно признал игрок «Black Mamba» Олег Лаушкин.

В другом полуфинале «Импульс» был сильнее «Медведей» (10:7). В матче за третье место «Black Mamba» сумела собраться после сокрушительного поражения в полуфинале и взять верх над «Медведями» (11:9). Таким образом, «Black Mamba» впервые в этом сезоне пробилась в тройку призеров турнира.

Ну а победителем второй раз подряд стало «Зло», которое в финале переиграло «Импульс» (16:12). Поздравления с победой принимали Василий Воронич, Сергей Прилепко и Василий Сафиуллин.

Добавим, что четвертый этап соревнований пройдет 9 сентября, а заключительный запланирован на 23-е число этого месяца.