Спортивная школа олимпийского резерва зимних видов спорта подписала соглашение о сотрудничестве с детским садом № 36 «Мальвина» г.Южно-Сахалинска.

В рамках соглашения предполагается сотрудничество по нескольким основным моментам. Это консультационная и методическая поддержка дошкольного образовательного учреждения, работа с родителями и проведением совместных мероприятий, праздников, мастер-классов и бесед о сохранении здоровья, физическом развитии и профессиональном спорте.

- Мы постараемся выстроить тесное сотрудничество с детским садом. Дошколята смогут принимать участие в наших мероприятиях, соревнованиях и спортивных праздниках. Мы в свою очередь, будем привлекать своих тренеров-преподавателей и спортсменов-инструкторов для работы с воспитанниками детского сада, - сказал директор спортивной школы Андрей Яковлев. - Мы очень надеемся, что сможем заинтересовать детей нашими видами спорта - лыжными гонками, биатлоном, прыжками на лыжах с трамплина, и в будущем их увидим нашими учениками.