В городе Донгхэ (Республика Корея) прошел международный турнир «Кубок президента Международной федерации самбо». В состязаниях, которые прошли третий год подряд, приняли участие свыше 120 самбистов из дюжины стран. Среди них были медалисты чемпионатов мира и Европы, а также Кубка мира.

Островной регион представлял Владислав Ким из Анивы. Он выступал в весовой категории до 62 кг. Подопечный тренера Николая Хон уверенно преодолел барьер предварительного этапа, однако в финале проиграл сопернику из Узбекистана со счетом 1:4. В итоге Владислав Ким стал обладателем серебряной медали.

Как отмечают в областной федерации самбо, это уже не первый успех сахалинских самбистов на международном уровне. В 2016 году Александр Цой из Корсакова завоевал бронзу «Кубка президента Международной федерации самбо» в Корее, а Анатолий Югай (Южно-Сахалинск) стал победителем Всемирных игр боевых искусств.