Всероссийские соревнования по футболу "Кожаный мяч" в Ейске (Краснодарский край) среди юношей младшей возрастной группы (10-11 лет) вышли на финишную прямую. Остались две команды и одна финальная игра. В финале сыграет островная команда «Сахалинец», которая состоит из воспитанников ОГАУ "ФК "Сахалин".

Невероятный турнирный путь прошли сахалинские футболисты, чтобы оказаться одной из двух лучших команд России. В плей-офф "Сахалинец" два раза переигрывал соперников в серии пенальти. Произошло это в 1/16 и 1/8 финала турнира. В полуфинале сахалинцам было суждено вновь проявить хладнокровие, ведь все опять решалось в серии пенальти.

На этапе полуфинала сахалинской команде противостояла команда из Петрозаводска. За всю игру команды смогли лишь несколько раз создать по-настоящему голевые моменты, но реализовать их не сумели.

Сахалинской команде явно не хватило нападающего Богдана Данилина, заболевшего накануне игры. Практически весь матч прошел в упорной борьбе в центре поля. Основное время закончилось со счетом 0:0. В серии пенальти "Сахалинец" победил со счетом 3:2. Настоящим героем этой серии стал вратарь Артем Щепанский, отразивший три девятиметровых удара.

Уже сегодня состоится финал, в котором «Сахалинец» сыграет с красноярской командой «ДЮСШ Смена»