В Находке близится к завершению второй круг первенства России среди команд юношей 2004 г.р. профессиональных футбольных клубов и спортивных школ (зона «Дальний Восток»). «Сахалин-2004» потерпел первое поражение и заметно снизил свои шансы занять итоговое первое место.

Хотя, начало игры со «СКА-Хабаровск» такой развязки не предвещало. Уже к исходу пятой минуте островитяне вели в счете 2:0 благодаря «дублю» Никиты Кевралетина. Однако удержать преимущество сахалинцы не смогли, и на перерыв команды ушли при равных цифрах на табло (2:2).

В начале второго тайма Егор Иванов реализовал пенальти, и вновь вывел «Сахалин-2004» вперед. За десять минут до финального свистка хабаровчане восстановили равновесие, а уже в компенсированное время гол Сергея Бердниковича принес победу соперникам островитян (4:3 в пользу «СКА-Хабаровск»).

Состав «Сахалина-2004»: Марк Пен, Денис Миронов, Баатыр Алязов, Александр Зорин, Артем Пак, Дмитрий Ким (Данил Татаринов), Александр Гомзин, Роман Бровко (Пак Дин Дю), Егор Иванов, Садыг Багиев, Никита Кевралетин (Денис Коптелин).

Положение команд: 1. «Океан» - 21 очко (8 матчей). 2. «Сахалин-2004» - 19 (9). 3. «СКА-Хабаровск» - 16 (8). 4. «Смена» - 10 (8). 5. «РСДЮФШ» - 8 (8).

19 сентября в 10:00 «Сахалин-2004» сыграет с «Океаном» из Находки. Для того, чтобы занять первое место, островитянам нужно не только выиграть у своего соперника, но и надеяться, что «Океан» в заключительный день проиграет еще и «РСДЮФШ».