До предела обострилась борьба за первое место на зональном турнире первенства России среди команд юношей 2004 г.р. профессиональных футбольных клубов и спортивных школ в Находке. За тур до финиша три команды сохраняют реальные шансы на золотые награды.

В этот «триумвират» входит команда ОГАУ «ФК «Сахалин», которая накануне разгромила «Океан» из Находки (4:1) и сместила его с верхней строчки турнирной таблицы. Причем, победа оказалась волевой.

В первом тайме Артем Карика вывел «Океан» вперед. А вот после перерыва забивал только «Сахалин-2004». «Дублем» отметился Егор Иванов, по одному голу забили вышедшие на замену Роман Бровко и Дадажон Бозоров. Итог – 4:1 в пользу островной команды.

Состав «Сахалина-2004»: Марк Пен, Денис Миронов, Баатыр Алязов, Пак Дин Дю (Роман Бровко), Дмитрий Ким (Данил Татаринов), Александр Зорин, Александр Гомзин, Егор Иванов, Садыг Багиев, Никита Кевралетин (Дадажон Бозоров).

Положение команд: 1. «Сахалин-2004» - 22 очка (10). 2. «Океан» - 21 очко (9). 3. «СКА-Хабаровск» - 19 (9). 4. «Смена» - 10 (9). 5. «РСДЮФШ» - 8 (9).

«Сахалин-2004» завершил выступление в турнире, и теперь призовых мест зависит от того, как сыграют его конкуренты. 20 сентября «СКА-Хабаровск» предстоит матч со «Сменой», а «Океану» - с «РСДЮФШ». В случае равенства очков в силу вступят дополнительные показатели. У «Сахалина-2004» они лучше, чем у «Океана», но хуже, чем у «СКА-Хабаровск». Поэтому, если «Океан» и «СКА-Хабаровск» выиграют свои матчи, то островная команда останется третьей.