21 сентября стартовал чемпионат России по волейболу среди мужских команд высшей лиге «Б». В зоне «Запад» были сыграны четыре матча, и ни в одном из них гостям не удалось победить.

ВК «Владимир» в трех партиях нанес поражение «Динамо» из Краснодара, которое в прошлом сезоне выступало в Суперлиге. Сменив вектор развития и состава, «Динамо» начало сезон с сокрушительного поражения (12:25. 12:25, 13:25).

«Автомобилист» в Санкт-Петербурге также в трех партиях праздновал победу над «Ростов-Волей» (25:18, 25:16, 26:24).

Единственной командой, которой удалось набрать одно очко на чужой площадке, стало «Подмосковье». Волейболисты из Одинцово проиграли на тай-брейке в Воронеже. «Кристалл» к радости своих болельщиков был более хладнокровен в решающем сете - 3:2 (25:22, 13:25, 25:19, 21:25, 15:12).

«Элвари-Сахалин» начал сезон в Белгороде, где в трех партиях проиграл местному «Технологу-Белогорью» (15:25, 15:25, 12:25).