В Долинске завершилось первенство Сахалинской области по самбо. В турнире, посвященном памяти Вячеслава Хорхордина, приняли участие борцы 2005 - 2006 г.р. Команда ГБУ СШ «самбо и дзюдо» выступала под руководством тренера Батраза Угалыковича Кундухова.

Воспитанники спортивной школы проявили себя достойно, завоевав десять медалей. Победителями первенства стали Руслан Маклаков и Рустам Мустафаев. Серебряные призеры – Леонид Корчагин, Захар Василюк, Саид Азизов, Егор Губриенко, Ярослав Сухоруких. На третью ступень пьедестала почета поднялись Владислав Карась, Серафим Краснов, Константин Курницкий.

Организаторы учредили специальные призы для наиболее отличившихся самбистов. Двумя из них отмечены воспитанники «СШ самбо и дзюдо». Захар Василюк стал лауреатом приза «За волю к победе», а Леониду Корчагину вручен приз «Самая быстрая победа».