В Южно-Сахалинске продолжается зональный турнир первенства России среди команд юношей 2003 г.р. профессиональных футбольных клубов и спортивных школ (зона «Дальний Восток»). 28 сентября участники сыграли два матча.

- Это очень интересный возраст. На поле уже не дети, через год-два им вступать в большой футбол. На горизонте – профессиональный футбол. Многие ребята, уверен, дорастут до этого уровня. В командах проглядываются «звездочки», которые подчеркивают работу своих тренеров, - рассуждает главный судья соревнований Владимир Ягонцев из Хабаровска, наблюдая за противостоянием «СКА-Хабаровск» и «Смены» из Комсомольска-на-Амуре.

Хабаровчане в этом матче добились первой победы, забив в ворота соперника два безответных гола. После игры состоялась торжественная церемония открытия турнира. Участников приветствовал заместитель министра спорта и молодежной политики Сахалинской области Егор Умнов. Он пожелал футболистам обойтись без травм и показать все, чему они научились на тренировках.

- И пусть, конечно же, победит сильнейший! – резюмировал Егор Умнов.

По мнению генерального директора ОГАУ «ФК «Сахалин» Евгения Крючкова, участники турнира примерно равны по силам, и в первый день они показали игру хорошего уровня.

- В первый день хорошо проявили себя футболисты из Южно-Сахалинска и Владивостока. Сегодня «Сахалин-2003» играет с «РСДЮФШ». Эмоции бурлят внутри, поэтому все же воздержусь от прогнозов и пойду болеть за нашу команду! – сказал Евгений Крючков, пока островитяне и игроки из «алмазной республики» слушали предматчевые наставления своих тренеров.

Эмоции, похоже, бурлили не только у генерального директора ОГАУ «ФК «Сахалин», но и у самих футболистов. Ребята очень старались, но в самые ответственные моменты им не хватало хладнокровия. Опасных ситуаций у ворот гостей было хоть отбавляй, однако довести до логического завершения свои атаки сахалинцы не смогли. В итоге была зафиксирована ничья – 0:0.

Положение команд:

1. «Сахалин-2003» - 4 очка (2 матча).

2. «Луч-Энергия» – 3 (1).

3. «СКА-Хабаровск» - 3 (2).

4. «РСДЮФШ» - 1 (1).

5. «Смена» - 0 (2).

Расписание матчей на 29 сентября (стадион «Спартак»):

12:00. «РСДЮФШ» - «Луч-Энергия».

13:30. «Сахалин-2003» - «Смена».


В ворота РСДЮФШ вместо мяча влетел голкипер

В ворота РСДЮФШ вместо мяча влетел голкипер

Опасный удар по воротам "Сахалина-2003"

Опасный удар по воротам "Сахалина-2003"

Борьба за мяч в центре поля

Борьба за мяч в центре поля