В Новосибирске состоялись всероссийские соревнования по каратэ «Кубок маршала А.И. Покрышкина». В них приняли участие спортсмены из более чем 40 регионов России, а также две команды из Казахстана. Сахалинскую область представляли 15 каратистов.

Как сообщает пресс-центр СДЮСШОР ВВЕ, серебряную медаль завоевал мастер спорта России по каратэ Расул Керимов, выступавший в возрастной категории 18 и старше. Серебряного результата добилась и катистка Ким Ю Ми оспаривавшая первенство в возрастной категории женщины 16 и старш. Среди юниорок 16-17 лет Полина Ковалева заняла третье место в программе кумитэ.

Медали высшего достоинства в кумитэ в активе Константина Коковурова, Ли Ен Бок, Даниила Петракова и Варвары Френзюк. В шаге от победы остались кумитистка Жанна Костюшкина и команда катисток в составе Ким Ю Ми, Полины Ковалевой и Жанны Костюшкиной.

Бронзовыми медали дополнили копилку островной команды Эллина Мороз, Станислав Тян (кумитэ.)

- В этом году ребята очень успешно выступили. Можно сказать, что перевыполнили задачу. Очень радуют результаты старших ребят. Даниил Петраков, Ким Ю Ми, Жанна Костюшкина, Станислав Тян и Ли Ен Бок выполнили норматив кандидата в мастера спорта» - рассказал президент федерации каратэ Сахалинской области, директор СДЮСШОР ВВЕ Леонид Ким.

По итогам двух дней соревнований лучшими стали представители Новосибирской области, завоевавшие 41 награду: 10 золотых, 9 серебряных и 22 бронзовые. В тройку сильнейших команд пробились Тюменская область (6+4+9) и команда островного региона (4+4+3).

Следующие старты у представителей восточных единоборств состоятся в ноябре в Южно-Сахалинске, где спортсмены встретятся в рамках чемпионата и первенства Сахалинской области, по итогам которых будет сформирован список кандидатов в спортивные сборные команды Сахалинской области по каратэ на 2018 год.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5