В Казани завершилось первенство России по кендо. Соревнования проводились в личном и командном зачетах в двух возрастных группах (юноши 11-14 лет и юниоры 15-17 лет).

Островные спортсмены выступали в старшей возрастной группе. В заявку команды были включены Ри Те Су (2 дан, капитан команды), Леон Клюев (2 дан), Даниил Хван (2 дан), Алексей Шевелев (1 дан), Ким Ман Ок (1 дан), Руслан Самойлов (1 дан).

В личных соревнованиях был определен лимит по числу участвующих спортсменов от региона. Заявить можно было только четверых спортсменов. От Сахалинской области были заявлены: Леон Клюев, Даниил Хван, Ким Ман Ок и Алексей Шевелев.

Даниил Хван и Леон Клюев завершили свое выступление в 1/8 финала, а Ким Ман Ок и Алексей Шевелев после двух успешных поединков вышли в 1/4 финала, но в борьбе за бронзу, к сожалению, уступили своим соперникам.

В командных соревнованиях после успешных поединков в группе, островная команда в полуфинале сразилась с представителями Санкт-Петербурга. Победив с разгромным счетом 3(6):0(0), наши спортсмены вышли в финал, где встретилась с командой Приморского края.

- Финальная встреча с командой Приморья получилась очень напряженной и динамичной. Спортсмены обеих команд были хорошо подготовлены, имеют богатый опыт выступления на соревнованиях самого высокого уровня. Первой парой выступили Ри Те Су - Андрей Чемерис. Этот поединок закончился в пользу представителя Приморья. Второй парой выступили Даниил Хван - Бекасов Алексей. Со счетом 2:1 Даниил выровнял командный счет. В третьем решающем поединке соревновались Леон Клюев и действующий чемпион Европы Лев Волик. На мой взгляд, поединок был на равных. Исход поединка решили судьи, присудившие победу спортсмену из Приморья. Это их мнение, - прокомментировал решающий поединок главный тренер сборной Вадим Полицинский.


Островная команда

Островная команда