В Холмске прошли соревнования по маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри». Участники состязались в трех категориях (девушки, любители и профи).

- Кросс-кантри подразумевает езду на велосипеде по пересеченной местности. Особенностями трассы являются как затяжные подъемы, так и крутые спуски. Трассы специально подготовлены так, чтобы измотать волю и силы даже подготовленного байкера. Поэтому этот велоспорт - не для слабонервных, - сообщили организаторы.

У девушек протяженность дистанции составила 2,5 км, у любителей – 5 км, а профи выявили самых быстрых на дистанции 7,5 км.

В итоге у девушек первой финишировала Елизавета Павлова, второй – Светлана Дружинина, третьей – Светлана Белозерова.

В заезде любителей первенствовал Даниил Отмахов. На втором месте – Константин Фролов, на третьем – Андрей Побрызганов.

В категории «профи» первое место занял Денис Кабанен, второе – Валентин Демкин, третье – Константин Цымбал. В этой категории все трое призеров представляли островную столицу.

Организаторы мероприятия («Velorider 2X2» и Спортбар «Gambrinus», при содействии Управления по физической культуре, спорту и молодежной политики администрации МО «ХГО») наградили победителей и призеров медалями, грамотами, кубками и денежными призами.


Перед стартом ...

Перед стартом ...

... и после финиша

... и после финиша