В Корсакове состоялся лично-командный чемпионат и первенство Сахалинской области по кроссу. Участниками состязаний стали легкоатлеты из Анивы, Корсакова, Поронайска, Углегорска, Холмска и Южно-Сахалинска. Почти 200 бегунов вышли на старт дистанций от 500 до 5000 метров.

В беге на самую короткую дистанцию (500 метров) среди девочек в возрасте 12-13 лет победу одержала южносахалинка Валентина Перелыгина. Она опередила свою землячку Виолетту Крышину, занявшую второе место, на 2,30 секунды.

Мальчики этого возраста состязались в беге на 1000 м. Здесь не нашлось равных воспитаннику спортивной школы зимних видов спорта Владу Матяс. Спортсмен пробежал дистанцию за 3.19,6.

В забеге на 1000 метров среди девушек в возрасте 14-15 лет победила Мария Метраковская из Южно-Сахалинска (3.27,5). У юношей в беге на 1500 метров отличился Никита Гусев из Южно-Сахалинска (4.48,8).

Елена Шептицкая первенствовала в беге на 1500 метров среди девушек в возрасте 16-17 лет. Ее результат (5.38,9). В беге на 2000 метров среди юношей победил Евгений Луженков из Корсакова (5.52,96).

Юниорки в возрасте 18-19 лет состязались в беге на 2000 метров, юниоры - 3000 метров. Золотые награды в свой актив заработали Александра Толстихина из Южно-Сахалинска (7.19,2) и Максим Котов из Холмска (10.36,3).

У женщин в забеге на 3000 метров безоговорочную победу одержала лыжница из Южно-Сахалинска Мария Муратова (12.19,5).

У мужчин на 5000 метров первое место занял Илья Пунич из п.Горячие Ключи Курильского района (16.19,70).

В забегах ветеранов на дистанции 3000 метров отличились Сергей Щербак (40-49 лет, результат 11.46,0), Сергей Бельченко (50-59 лет, результат 17.09,2) и Виктор Фролов (60 лет и старше, с результатом 15.03,8).

По итогам состязаний первое общекомандное место заняли спортсмены из Южно-Сахалинска, набрав 259 очков. Второе место у легкоатлетов из Корсакова, в их активе 229 очков, и замкнули тройку призеров спортсмены из Холмска, которые набрали 173 очка.