В Благовещенске состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по спортивной гимнастике. В нем приняли участие спортсмены I и II разрядов 2004-2008 г.р. из Амурской и Сахалинской областей, Приморского края и республики Саха (Якутия). Соревнования проходили в личном и командном зачетах.

В командном зачёте среди юношей победила сборная Амурской области. На втором месте – Приморский край, на третьем – Сахалинская область.

В личном зачете у юношей, выступавших по программе I разряда, две верхние строчки турнирной таблицы заняли островитяне: победитель – Игорь Тян, серебряный призер – Михаил Михлик.

Кроме того, сахалинцы отличились и в упражнениях на отдельных снарядах, завоевав тринадцать медалей. Так, Михаил Михлик занял первое место в вольных упражнениях, на брусьях и кольцах, второе – на перекладине и конь-махи, третье – в опорном прыжке.

Игорь Тян победил в упражнении конь-махи и на перекладине, а на кольцах и брусьях занял второе место.

В активе Артема Толстова второе место в опорном прыжке и третье в конь-махи и на брусьях.