В Сочи завершился летний чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. Заключительным видом программы стали командные состязания на трамплине К-125.

На старт вышли двенадцать команд, в составе каждой из которых выступали по четыре «летающих лыжника». После первой попытки восемь лучших дружин продолжили борьбу за награды.

В итоге первое место заняла объединенная команда Московской области и Республики Башкортостан (900,7 балла), на втором – Нижегородская область (896,5 балла), на третьем – Нижегородская область-2 (741,7 балла).

Сборная команда Сахалинской области заняла пятое место, уступив третьему призеру всего лишь 11,4 балла. Свою лепту в этот результат внесли Александр Баженов (126,5 + 128 м), Денис Веселов (121 + 116,5 м), Александр Халезов (119,5 + 118,5 м), Никита Лобода (108 + 111,5 м).

Напомним, что в личном зачете на трамплине К-95 Александр Баженов занял второе место, а Денис Веселов – десятое. На трамплине К-125 Александр Баженов показал шестой результат, а Денис Веселов – восьмой.

- Хороший результат для южно-сахалинской школы, - прокомментировали итоги чемпионата в Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.