16 октября были сыграны матчи второго тура чемпионата женской волейбольной Суперлиги. «Сахалин» на своей площадке принимал «Динамо» из Краснодара и добился победы, которую еще долго будут смаковать болельщики. Проиграв две первые партии, островитянки сумели перевести игру на тай-брейк и дожать соперника.

Правда, два первых сета такой счастливой развязки не предвещали. Хорошо начиная, островитянки затем выпускали преимущество из своих рук, и гостьям оставалось выиграть всего лишь один единственный сет, чтобы увезти в Краснодар три очка.

Для того, чтобы внести перелом в игру, наставник «Сахалина» Константин Приходько выпустил на площадку Юлию Григорьеву, которая еще не до конца залечила травму. Своей энергией Юлия помогла подругам «вернуться в игру», и в третьей партии «Динамо» выглядело своей бледной тенью.

Четвертый сет и вовсе обескуражил волейболисток из Краснодара. Они отдали его соперницам всего за 20 минут. «Сахалин» разогнался настолько, что просто не замечал противника на площадке. До пола долетали буквально все мячи, и соперницы в растерянности думали только о том, чтобы этот кошмар быстрее закончился.

Кошмар для них закончился на тай-брейке, в котором им удалось создать только видимость сопротивления. Итог – 3:2 (22:25, 24:26, 25:16, 25:11, 15:6) в пользу «Сахалина».

- Спасибо, девочкам, что победили. Но я считаю, что сегодня мы все-таки потеряли одно очко, а не приобрели два. Могли взять три очка, чувствовалось предстартовое волнение перед своими болельщиками. По содержанию тоже недоволен. Особенно в первых двух партиях. Из положительных моментов могу лишь отметить, что в середине матча сумели взять себя в руки и вырвать победу. У нас в этом сезоне вся команда рвется в бой, пытается принести максимальную пользу, несмотря на травмы и недомогания. Порой приходится останавливать. Поэтому с гордостью могу сказать, что сегодня победила команда, - похвалил своих подопечных главный тренер «Сахалина» Константин Приходько.

- Да, мне было сегодня сложновато играть, потому что нога не зажила. Но перед игрой я подошла к тренеру и сказала, что при любом раскладе я готова выйти на площадку и помочь команде. Хотя доктора меня хотели поберечь, но вместе мы приняли такое решение. Сегодня не все получилось. Но я очень старалась. И я очень рада, что мы победили. Спасибо болельщикам за ту сумасшедшую поддержку, которую они нам оказали, - поблагодарила зрителей Юлия Григорьева.

- У нас сегодня получилось сплотиться и играть, как единый кулак. Единственно, о чем можно сожалеть, так это о первых двух партиях. Особенно в их концовках, потому что по ходу каждой из проигранных партий мы показывали хорошую игру. Но для победы нам чего-то не хватало. Я очень рада, что сумели собраться и исправить свои ошибки, что в конечном итоге и привело к победе, - добавила Елена Литовченко.