Сегодня в 19:20 на канале ОТВ выйдет в эфир любимая спортивная передача островных болельщиков «На здоровой волне». Не забудьте включить телевизор!

- Самые быстрые и ловкие байкеры собрались на спортивно-туристическом комплексе "Горный воздух". Здесь прошёл Фестиваль "Два колеса". Одни, словно ракеты, летели с вершины Большевика, другие штурмовали подъём, малыши соревновались на беговелах, экстрима хлебнули и зрители, они вызвались лечь под трюковые велосипеды, - анонсирует первый сюжет программы ее автор и бессменный ведущий Игорь Антипов.

Затем он предлагает телезрителям побывать на народной "тропе здоровья". Инициатором её появления когда-то стал бывший губернатор островного региона Игорь Фархутдинов. В итоге, в окружении берёз и клёнов появилась лыжероллерная трасса протяжённостью 2 760 метров. Со временем дистанцию стали удлинять, началась реконструкция. Недавно уложены последние метры асфальта. Об этом во втором сюжете программы.

«Дети - подражатели. Если один ребёнок получит значок, то остальные также захотят его получить», - сказал посол ГТО Николай Валуев. А между тем на Сахалине впервые нормативы Всероссийского комплекса "Готов к труду и обороне" выполняли дошколята. Проверить себя на выносливость, скорость и гибкость вызвались 187 мальчишек и девчонок из 15 детских садов Южно-Сахалинска. Р том, как это было, смотрите в третьем сюжете программы.