Чемпионат Сахалинской области по футболу близится к своему завершению. До финиша командам осталось провести четыре матча, три из которых пройдут в ближайшие выходные.

В субботу в 14:00 на стадион «Маяк Сахалина» выйдут местный «Портовик» и «Шахтер» из Быкова. Это будет «баттл» за четвертое место. Победитель игры гарантирует себе четвертую строку турнирной таблицы, а в случае ничьей на ней останутся «горняки».

В пользу «Портовика» говорят родные стены (в Холмске в рамках нынешнего чемпионата «докеры» одержали четыре победы при двух ничьих и двух поражениях). А вот статистика нынешнего сезона – в пользу «Шахтера». Он не только нанес холмчанам поражение на своем поле (3:2), но еще и одолел их в четвертьфинале Кубка области (5:3). Сделают ли «горняки» победный «хет-трик» или холмчане наконец-то возьмут реванш?

В 15:00 в Южно-Сахалинске (стадион «Спартак») «Сахалин-М» сыграет с «Регионом-65». Хозяевам поля нужно брать три очка. Мало того, «Сахалину-М» нужно будет еще победить и «СахалинСтройИнвест». А это уже - битва за второе место. «Серебряный матч» пройдет 22 октября в 15:00 на стадионе «Спартак».