В течение недели члены ассоциации мини-волейбола с Хоккайдо во главе с создателем этой игры Хидетоши Коджима проводили обучающие семинары для сахалинцев, посетили несколько районов области, а также оценили уровень подготовки островных команд.

В воскресенье в ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» состоялись турниры среди спортсменов с ограниченными возможности здоровья, а также ветераны.

С приветственным словом к участникам турнира и почетным гостям обратился министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Сергей Буренков.

- Очень отрадно, что этот вид спорта набирает все большую популярность среди сахалинцев. Мини-волейбол доступен для всех! Сегодня в товарищеских встречах сойдутся и студенты, и пенсионеры и люди с ограниченными возможностями здоровья. Я бы хотел пожелать вам интересной игры, честных побед и удачи, - сказал министр.

Среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья первое место заняла сборная Холмска. Серебро в активе Корсакова, бронза – у «Валентины» (Невельск).

В возрастной группе «до 170 лет» (суммируется возраст участников) победил Поронайск. На втором месте – Южно-Сахалинск, на третьем – Корсаков. А в старшей возрастной группе («старше 170 лет») первенствовали волейболисты из Корсакова. Награды за второе место вручены холмчанам, за третье – представителям Хоккайдо.