В Одинцово начался третий тур чемпионата России среди мужских команд высшей лиги «Б». «Элвари-Сахалин» предстоит провести 10 матчей практически в режиме нон-стоп (за 16 дней) в местном спортивно-зрелищном комплексе.

Накануне тура главный тренер команды «Подмосковье» (Одинцово) Сергей Алексеев, принимающей гостей на своей площадке, в интервью клубному сайту сказал, что самые высокие задачи в этом чемпионате, скорее всего, будут решать четыре команды.

- Это «Технолог-Белогорье», воронежский «Кристалл». Шесть побед на старте одержал питерский «Автомобилист». Традиционно неплохо выглядит «Владимир». Пожалуй, эти команды и будут стремиться пробиться в тройку сильнейших западной зоны, - считает Сергей Алексеев.

Специалист не упомянул «Элвари-Сахалин» в числе претендентов на выход в «Финал шести». Понять его можно, ведь островитяне провалили начало турнира.

Однако накануне они начали выправлять положение, добившись победы над «Динамо-МГТУ» из Майкопа в трех партиях (25:19, 25:21, 25:21). С почином!

Сегодня соперникам предстоит повторная игра. Начало в 16:00 по московскому времени.