В Ногликах прошел открытый чемпионат района по волейболу. Его участниками стали пять команд, представлявших нефтяной поселок и Тымовск.

- Из Тымовска к нам приехали «Тымь» и «ДЮСШ». Вместе с ними победу оспаривали наши «Рассвет», «Ветеран» и «Администрация», - пояснил главный специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Ногликского городского округа Евгений Савинов.

Турнир прошел по круговой системе. «Тымь» и «Рассвет» выиграли по три матча и в очном споре решали судьбу чемпионского титула. Сильнее оказалась «Тымь» (2:1), занявшая первое место. Победителями турнира стали Андрей Бакшеев, Николай Бежин, Павел Воробьев, Сергей Дмитриев, Вячеслав Гаранжа, Алексей Бикулов, Сергей Завитаев, Сергей Поляков.

«Рассвет» - на втором месте, «ДЮСШ» - на третьем. За чертой призеров остались «Ветеран» и «Администрация».

- О проведении турнира мы узнали два месяца назад, и сразу же начали готовиться к нему. Соперники нам были известны. Понимали, что главным из них будет «Рассвет», с которым ранее мы уже играли много раз. Но сейчас не обошлось без сюрпризов. Много проблем нам создал своими подачами Дмитрий Сиденко. В решающем матче мы проиграли «Рассвету» первую партию. Перед вторым сетом решили убрать связующего и максимально усилить блок. Этап тактика принесла нам победу. А затем на кураже мы выиграли и решающую партию, - рассказал игрок команды «Тымь» Николай Бежин. – Хотел бы отметить и наших ребят из команды «ДЮСШ» (тренер Александр Колесников), которые заняли третье место. Это ученики седьмого-восьмого класса. Уже сейчас они могут на равных соперничать с более опытными командами. Парни – будущее нашего волейбола. Уверен, что через год-два они будут занимать призовые места на областных турнирах.

Чемпион и призеры были награждены кубками и медалями соответствующих степеней. Кроме того, организаторы отметили специальными призами наиболее отличившихся игроков. Их обладателями стали:

«Лучший нападающий» - Сергей Поляков («Тымь»).

«Лучший связующий» - Евгений Шибалин («ДЮСШ»).

«Лучший игрок» - Дмитрий Сиденко («Рассвет»).