После окончания матча предварительного этапа Кубка России между «Динамо-Казань» и «Сахалином» тренеры обеих команд дали свои комментарии.

- В спорте настрой очень сильно иногда влияет. Например, если бы «Сахалин» сейчас разыгрался… Видно, что они, в принципе, хорошая, обученная команда, которая за счёт личных качеств может если не вбить в площадку, то сделать блок-аут. Далее если бы пошла у них подача – они и сегодня пытались рисковать на подаче, – то они поймали бы уверенность и могли навязать очень серьёзную борьбу, - считает старший тренер «Динамо-Казань» Александр Перепелкин.

- «Динамо-Казань» – хорошая команда, которая к тому же играет дома. Они показали мощную игру на подаче, на блоке. Мы же не справились с подачей, не смогли на выбитых мячах бороться с таким высоким блоком. Поэтому и такой результат. Мы должны были найти свою игру, прийти в себя… Хотя, конечно, получилось немногое. Агрессивная подача приводит к выбитым мячам, выбитые мячи – к организованному блоку. Плюс ростовые данные игроков «Динамо». С таким высоким, хорошо организованным блоком, думаю, сложно бороться не только нам, а и всем другим командам, - сказал главный тренер «Сахалина» Константин Приходько.