Около 150 спортсменов приняли участие в V открытом турнире по вольной борьбе на Кубок мэра Невельского городского округа. На ковер местной ДЮСШ вышли «вольники» из Анивы, Корсакова, Курильска, Макарова, Невельска, пгт. Ноглики, Тымовска, Шахтёрска и Южно-Сахалинска.

В командном зачете первенствовала сборная Южно-Сахалинска. На втором месте – Невельск, на третьем – Шахтерск.

- По решению организаторов, победители и призеры были определены в четырех возрастных группах, - пояснил тренер-преподаватель МБУ ДО «ДЮСШ г. Невельска» Григорий Гоков.

В младшей возрастной группе (2010-2011 г.р.) победили невельчане Алексей Федянин (до 23 кг) и Евгений Шевелюк (до 25 кг), а также Михаил Хоборов из Шахтерска (до 27 кг).

У мальчиков 2008-2009 г.р. отличились Даниил Соломатин (до 26 кг), Захар Василюк (до 28 кг), Владимир Шеварев (до 30 кг), представляющие островную столицу, и хозяева ковра Александр Швец (до 28 кг) и Михаил Гоков (до 32 кг).

В схватках юношей 2006-2007 г.р. поздравления с победой принимали Владислав Охременко (до 29 кг), Руслан Маклаков (до 32 кг), Гасан Рамазанов (до 35 кг) и Руслан Мустафаев (до 38 кг). Первый из них тренируется в Невельске, остальные – в Южно-Сахалинске.

В старшей возрастной группе (2004-2005 г.р.) на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Махмасаид Азизов (до 38 кг), Александр Галайко (до 59 кг), Владимир Смирнов (до 66 кг) из Южно-Сахалинска, Владислав Королев (до 47 кг) и Кирилл Тен (до 73 кг) из Невельска, Хайрандеш Шермадов (до 42 кг) и Даниил Аржанов (до 53 кг) из Шахтерска.

Организаторы подготовили специальные призы для наиболее отличившихся борцов, судей и тренеров. Их обладателями стали Григорий Гоков из Невельска («Лучший судья»), Никита Осипов из Шахтерска и Дмитрий Шульга из Анивы («За волю к победе»), Гасан Рамазанов и Руслан Мустафаев из Южно-Сахалинска («За лучшую технику»), Леонид Корчагин из Южно-Сахалинска и Даниил Салимов из Невельска («За самую короткую схватку»), Денис Тучков из островной столицы («Самый юный борец»), Анатолий Нефедов из Корсакова («Лучший судья»),

- Хочется выразить огромное спасибо руководству ООО «Горняк-1» за подаренное отделению вольной борьбы МБУ ДО «ДЮСШ г. Невельска» в рамках турнира информационное табло для проведения соревнований, - сказал Григорий Гоков.


Награждение победителей

Награждение победителей

Фото на память

Фото на память