В Аниве состоялось открытое первенство городского округа по стрельбе из пневматической винтовки. Его участниками стали спортсмены из населенных пунктов Анивского городского округа, а также Южно-Сахалинска.

На церемонии открытия стрелков приветствовал и.о. мэра Анивского городского округа Артем Лазарев.

- Наш тир является одним из лучших не только в островном регионе, но и на Дальнем Востоке в целом. Я надеюсь, что сегодня вы здесь покажете хорошие результаты, - сказал он.

В упражнении ВП-2 среди девушек лучший результат показала Виктория Денисова из села Огоньки (192 очка). Всего на 1 очко отстали от нее Анастасия Трищенко (Огоньки) и Валерия Радыгина (Анива).

У юношей в этом упражнении первенствовал Азиз Доценко из села Огоньки. Его результат – 187 очков.

В упражнении ВП-4 первое место заняла мастер спорта международного класса из Южно-Сахалинска Екатерина Панкова (393 очка). У юношей победил Никита Тен из островной столицы (374 очка).

Затем состоялся Суперфинал, участниками которого стали восемь лучших стрелков. Суперфинал завершился победой Екатерины Панковой (233 очка), на втором месте Валерия Радыгина из Анивы (225), на третьем – Виктория Денисова из села Огоньки (200).

Добавим, что победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и статуэтками. Кроме того, участникам соревнований были вручены памятные сувениры от партии «Единая Россия».