Самые юные спортсмены (I возрастная ступень) подошли к испытаниям с огромным интересом и удовольствием.

В тесте на гибкость малышам нужно было наклониться вперед и достать пол ладонями. Для определения силы они сгибали и разгибали руки в упоре лежа. Третьим видом испытания был прыжок в длину с места.

- Несмотря на то, что дети только заступили в ступень и, конечно, еще не понимают, что такое комплекс ГТО, результаты ими были показаны достаточно хорошие. Те дети, кого родители зарегистрировали на сайте ГТО.РУ, официально стали участниками движения ГТО и теперь могут выполнить весь комплекс до конца. Учитывая их хорошие результаты, малыши могут стать обладателями знаков ГТО уже в 2018 году, - сообщили в РСК «Углегорский», являющемся Центром тестирования нормативов ВФСК ГТО в Углегорском городском округе.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами РСК «Углегорский», лучшие результаты, как сообщают организаторы, показали Кирилл Разделов и Елена Смирнова (ДС № 15), Александр Сушков и Элина Вон (ДС № 14), Никита Чаусов и Екатерина Окад (ДС № 27), Ренат Иванишин и Ева Воробьева (ДС № 8), Ярослав Бравичев и Карина Тутова (ДС № 7).


Лучшие из лучших с заслуженными наградами. Фото РСК «Углегорский»

Лучшие из лучших с заслуженными наградами. Фото РСК «Углегорский»