Матч с «Протоном», который состоится 14 ноября, будет пятым для «Сахалина» в текущем чемпионате женской волейбольной Суперлиги. В преддверии игры мы предлагаем вашему вниманию небольшую подборку статистической информации.

Во всех четырех играх приняли участие восемь волейболисток островной команды. А вот во всех 17 сетах на площадку выходила только капитан Олеся Шаравская.

Самым результативным игроком по итогам прошедших игр является Елена Литовченко. Она набрала 54 очка. Всего на 2 очка отстает от нее Олеся Шаравская, занимающая второе место. ТОП-3 замыкает Римма Гончарова (47 очков).

По количеству эйсов также лидирует Елена Литовченко. Их у нее – уже 8 (четвертый результат в Суперлиге). У Риммы Гончаровой – 7 (пятый результат в Суперлиге), у Марины Дибровой – 6.

На блоке удачнее всех действует Римма Гончарова (14 очков). Это, к слову, восьмой показатель среди всех участниц Суперлиги. Следом за ней – Олеся Шаравская (12) и Юлия Григорьева (6).

В атаке больше всех очков набрала Елена Литовченко (45). Это девятый результат в суперлиге. На втором месте в островной команде – Олеся Шаравская (35), на третьем – Светлана Парукова (28). А самая эффективная в атаке – Римма Гончарова. Она атаковала 44 раза, набрав 26 очков. То есть, 59% ее так завершились успешно!


Настоящий капитан!

Настоящий капитан!