Сегодня начинается чемпионат женской волейбольной Молодежной лиги. Ее участницами стали десять команд, чьи основные составы выступают в Суперлиге.

Второй год подряд на старт турнира вышел «Сахалин». За островную команду заявлены Влада Потапова, Лолита Саяпина, Анастасия Туковская, Арина Деменкова, Армине Галстян, Анна Левшина, Кристина Капкаун, Вероника Че, Ульяна Смирнова, Арина Ким, Ким Ден Ми и Светлана Удина.

Отметим, что более половины из них являются островными волейболистками. Анна Левшина училась в ДЮСШ Тымовска, неоднократно становилась лучшим игроком первенства области в своей возрастной группе. Последние годы она выступала за команду «Сахалиночка» из Южно-Сахалинска.

А Кристина Капкаун, Вероника Че, Ульяна Смирнова, Арина Ким, Ким Ден Ми и Светлана Удина – воспитанницы ГБУ СО «ВЦ «Сахалин».

Чемпионат пройдет по двухступенчатой схеме. Сначала – четыре тура предварительного этапа, затем – плей-офф. «Сахалин» начинает в Краснодаре. Его соперниками будут «Подмосковье» (Одинцово), «Енисей» (Красноярск), «Динамо» (Краснодар) и «Протон» (Саратовская область).

Сегодня островные волейболистки сыграют с «Подмосковьем». На 19 ноября запланирована игра с «Енисеем», на 20 ноября – с «Динамо», на 22 ноября – с «Протоном».


Сегодня "Сахалин" сыграет первый матч чемпионата Молодежной лиги

Сегодня "Сахалин" сыграет первый матч чемпионата Молодежной лиги