В областном центре на один спортивный объект стало больше. Универсальный спортивный объект появился в Новоалександровске.

В областном центре возведение физкультурно-оздоровительного комплекса в планировочном районе Новоалександровск началось в прошлом году. Он разместился недалеко от общеобразовательной школы №32, по улице Железнодорожной, 12.

На торжественной церемонии открытия присутствовали ученики этой школы. Они больше всех ждали завершения строительства. Губернатор области Олег Кожемяко, мэр областного центра Сергей Надсадин, заместитель председателя правительства Сахалинской области Антон Зайцев, министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Сергей Буренков, депутат Сахалинской областной Думы, олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов перерезали красную ленту. Они пожелали школьникам заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

В спортивном комплексе будут проходить уроки по физкультуре. Жители планировочного района смогут в свободное от уроков время приходить на тренировки. Подобные спортивные комплексы построены в Новоалександровске, Луговом и по улице Деповской.

По проекту в физкультурно-оздоровительном комплексе имеется большая игровая площадка для игры в баскетбол, волейбол, футбол и большой теннис. Душевые кабинки, раздевалки, тренерские и туалетные комнаты также стали неотъемлемой частью ФОКа. Площадь объекта составила 979,5 метров квадратных. Все три комплекса могут принимать людей с ограниченными физическими возможностями, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики.


Сейчас начнется торжественная церемония открытия комплекса...

Сейчас начнется торжественная церемония открытия комплекса...