Во Владивостоке прошел открытый краевой турнир по вольной борьбе «Кубок у моря». Свыше 200 спортсменов не старше 14 лет из нескольких регионов Дальнего Востока состязались в вольной и греко-римской борьбе. Островным борцам удалось завоевать на этих соревнованиях два десятка медалей.

В турнире по греко-римской борьбе отличились представители Южно-Сахалинска. Победителями стали Артем Кошкаров (до 50 кг) и Алексей Кичатов (до 58 кг). На втором месте – Сюй Хо Тен (до 46 кг) и Матвей Чефуров (до 69 кг). Третьи призеры – Андрей Ким (до 30 кг), Яков Белимов (до 38 кг) и Иван Сергутин (до 46 кг).

- В состязаниях по вольной борьбе победили Владислав Охрименко из Невельска (до 28 кг), Руслан Маклаков (до 30 кг) и Александр Голайко (до 58 кг) из Южно-Сахалинска, Даниил Аржанов (до 54 кг) из Шахтерска, - рассказал старший тренер сборной команды островного региона Александр Ваулин.

На вторую ступень пьедестала почета поднялись Захар Василюк (до 26 кг), Михаил Гоков (до 32 кг), Даниил Федоров (до 35 кг), Саид Азизов (до 38 кг) и Рустам Мустафаев (до 50 кг). Гоков тренируется в Невельске, Федоров – в Шахтерске, остальные борцы – в островной столице.

Бронзовыми призерами «Кубка у моря» стали невельчанин Владислав Королев (до 50 кг), а также южносахалинцы Вадим Кобозов (до 32 кг), Михаил Екимов (до 35 кг), Сергак Максаков (до 42 кг).

Победители и призеры турнира были награждены грамотами, медалями и ценными призами. Подготовили островных борцов тренеры Вячеслав Нефедов (Шахтерск), Олег Джелиев и Григорий Гоков (Невельск), Александр Ваулин, Батраз Кундухов, Виталий Хон и Эдуард Зарюта (Южно-Сахалинск).

- В следующие выходные сахалинские борцы примут участие в турнире в Благовещенске, где их соперниками будут спортсмены со всего Дальнего Востока, а также Китая и Монголии, - сказал Александр Ваулин.