1 декабря отмечается Международный день борьбы со СПИДом. День учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. Многие государственные, общественные и медицинские организации по всему миру в этот день проводят просветительские и диагностические мероприятия.

Не стало исключением и ГБУ СО «ВЦ «Сахалин», где воспитанникам учреждения рассказали о самой страшной болезни XXI века. Силами сотрудников ВЦ «Сахалин» были установлены информационные стенды, на которых размещена соответствующая информация.

В ходе акции «СТОП СПИД» юным спортсменам были розданы красные ленточки, являющиеся официальным символом борьбы со СПИДом.

- Помимо ленточек мы вручили детям брошюры «Секретные материалы для него», «Секретные материалы для нее», «Шпаргалка для взрослых», «ВИЧ-инфекция», «Еще раз о любви», - рассказала медицинская сестра волейбольного центра Светлана Долинная.

В большом зале был устроен показ видеофильма «Территория безопасности», в котором описывается одна из основных проблем информационного общества – зависимость детей и молодёжи от гаджетов. После его просмотра началось обсуждение фильма, в ходе которого юные спортсмены задавали вопросы и отстаивали свою точку зрения.

Подводя итоги мероприятий, в ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» отметили, что волейболисты прониклись проблемами, которые вызывает СПИД и пообещали сделать все возможное, чтобы рассказать об этом своим друзьям и сверстникам.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7