Во Владивостоке состоялись чемпионат и первенство ДФО по самбо среди девушек и юниорок. Островные спортсменки завоевали на этих состязаниях три медали.

Две из них в активе воспитанницы ГБУ «СШ самбо и дзюдо» Софьи Мирошниченко. В первый день сахалинская самбистка выступала в первенстве ДФО среди юниорок до 20 лет. Ее соперницами в весовой категории до 72 кг были три спортсменки из Приморья. Одержав три победы, Софья Мирошниченко поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета. Причем, она первенствовала на Дальнем Востоке второй горд подряд. К тому же, Софья является обладательницей золотой медали первенства ДФО еще и по дзюдо.

Во второй соревновательный день были выявлены обладательницы медалей чемпионата. Софья Мирошниченко выступала в весе до 72 кг. Не проиграв соперницам ни одного балла в трех схватках, она заслуженно принимала поздравления с победой. Кроме того, в этой же весовой категории третье место заняла Юлия Шеина.

- Теперь Софье предстоит представлять наш федеральный округ на чемпионате и первенстве России, - подвел итог выступления спортсменки ее тренер Рамазан Саадуев.


Софья Мирошниченко и ее тренер Рамазан Саадуев

Софья Мирошниченко и ее тренер Рамазан Саадуев