В Южно-Сахалинске завершился шестой тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». Накануне «Элвари-Сахалин» провел матч против своего соседа по турнирной таблице «Кристалл» из Воронежа.

«Кристалл» в прошлом сезоне выступал в лиге «А». Естественно, что команда мечтает вернуться на этот уровень. Для этого нужно для начала попасть в ТОП-4 зоны «Запад». Задача попасть в четверку финалистов стоит и перед островными волейболистами. А это значит, что на площадке развернулась «битва за шесть очков».

В первой партии «Элвари-Сахалин» довольно легко взял верх (25:16). Во второй «Кристалл» ответил победой со счетом 25:17. Однако перелома в игру это не внесло. Сахалинская команда выиграла еще два сета, а вместе с ними и матч – 3:1 (25:16, 17:25, 25:20, 25:16).

Благодаря этой победе «Элвари-Сахалин» поднялся на пятое место, оттеснив на шестое «Кристалл». «Технолог-Белогорье», находящийся на четвертой строчке турнирной таблицы, опережает островитян только по дополнительным показателям.

Отметим, что победа над «Кристаллом» стала для «Элвари-Сахалин» четвертой кряду. Это новый рекорд команды. Ранее сахалинским волейболистам ни разу не удавалось выиграть четыре матча подряд на своей площадке.

Добавим, что 12 и 13 декабря «Элвари-Сахалин» сыграет с лидером «Запада» «Подмосковьем» из Одинцово. Перенесенные матчи 10 тура пройдут в ВЦ «Сахалин» (ул. Горького, 7\3). Начало в 18:00.