В Южно-Сахалинске состоялись перенесенные матчи 10 тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». Соперником «Элвари-Сахалин» был безоговорочный лидер турнира «Подмосковье» из Одинцово.

В первой игре гости добились победы в трех партиях (25:20, 25:13, 25:22). Повторный матч получился гораздо более упорным. Островные волейболисты в двух партиях набрали по 27 очков, однако для итоговой победы этого оказалось недостаточно. Результат – 3:1 (29:27, 25:27, 25:23, 25:16) в пользу «Подмосковья».

«Элвари-Сахалин» завершила серию игр на своей площадке. В шести матчах она одержала четыре победы и потерпела два поражения. Это позволило ей подняться на две ступеньки по турнирной таблице. Сейчас сахалинская команда занимает пятое место. Причем, «Технолог-Белогорье», расположившийся на четвертой строчке, опережает ее только по дополнительным показателям.

Следующие матчи «Элвари-Сахалин» проведет в Майкопе. Игры против «Динамо-МГТУ» состоятся 17 и 18 января 2018 года.