Выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) приглашаются все желающие. Для этого необходимо иметь справку о медицинском допуске, а также зарегистрироваться на официальном портале ВФСК ГТО (www.gto.ru).

- Главная цель мероприятия – вовлечение населения Сахалинской области в систематические занятия физической культурой и спортом, - сказал руководитель регионального центра тестирования «Спартак» Виктор Пальшин. – Подобные акции, когда всем желающим предоставляется возможность выполнить нормативы комплекса, мы проводили уже три раза – на январских праздниках, Дне открытых дверей и «Вечере ГТО». 21 декабря проведём последний забег в этом году.

Виктор Пальшин пояснил, что в Южно-Сахалинске огромное количество людей, желающих выполнить нормативы и получить знаки отличия. Но в силу занятости, не у каждого есть возможность прийти и поучаствовать в тестировании. В связи с этим и было решено провести ещё один забег в уходящем году.

Сбор и регистрация участников пройдут возле картодрома городского парка в 19:00, старт - в 19:30.

Напоминаем, что заявки можно заранее подать в региональный центр тестирования ВФСК ГТО «Спартак» Южно-Сахалинска до 20 декабря 2017 года по телефону 55-66-45 или на email: GTO-65@mail.ru.