В Южно-Сахалинске продолжается второй тур предварительного этапа чемпионата женской волейбольной Молодежной лиги.

21 декабря «Сахалину» противостояло московское «Динамо». В отличие от своей главной команды, соперницы островитянок не избалованы крупными победами. Но, как ни крути, «Динамо» - это своеобразный знак качества. Многие волейболистки «молодежки» «Динамо» впоследствии выступали (и выступают!) на самом серьезном уровне. Можно не сомневаться, что кто-то из игроков нынешнего состава тоже «поднимется» в главный на сегодняшний день российский клуб.

Нынешний сезон «Динамо» начало не лучшим образом. Но этому есть вполне естественное объяснение. В первых турах оно играло с «грандами» Молодежной лиги. Постепенно «бело-голубые» набирают форму, что приносит им дивиденды в виде набранных очков. Вот и в игре «Сахалином» они доминировали с первого сета и добились уверенной победы в трех партиях (25:22, 25:10, 25:11).

Самыми результативными игроками в составе хозяек площадки стали Лолита Саяпина и Анастасия Туковская (по 7 очков). Армине Галстян набрала 5 очков, Арина Деменкова – 4, Светлана Удина и Влада Потапова – по 1. Вместе с ними в матче приняли участие Ульяна Смирнова и Ким Ден Ми (либеро).

В другом матче дня «Динамо» (Краснодар) нанесло поражение «Ленинградке» из Санкт-Петербурга – 3:1 (25:15, 25:18, 23:25, 25:23).

Время на исправление ошибок у проигравших нет. 22 декабря в 18:00 «Сахалин» сыграет с «Ленинградкой». Игра пройдет в ВЦ «Сахалин» (ул. Горького, 7\3). Здесь же в 16:00 на площадку выйдут два динамовских коллектива – из Краснодара и Москвы.