В Тымовском районе начинается череда спортивных мероприятий, посвященных празднованию Нового года. Уже в эти выходные пройдут соревнования по классическому волейболу, японскому мини-волейболу, а также мини-футболу.

- В субботу в 12:00 на хоккейном корте начнется спортивно-развлекательная программа для детей «Чудеса на виражах», - рассказывает специалист Управления культуры и спорта МО «Тымовский городской округ» Николай Бежин.

В этот же день, но чуть раньше (в 10:00) в спортивном зале СПЦ № 2 состоится турнир по японскому мини-волейболу. Праздничного настроения участникам добавит тот факт, что составы команды будут смешанными. То есть, мальчишки и девчонки будут вместе укрощать строптивый мяч и бороться с подачами соперников.

- 24 декабря в 10:00 в СПЦ № 2 болельщики станут свидетелями волейбольных баталий в рамках Спартакиады работников организаций МО «Тымовский городской округ», - продолжает Николай Бежин.

А в 11:00 на футбольном поле СОШ № 1 стартует турнир по мини-футболу «Зимний мяч». Эти состязания являются традиционными, и традиционно они собирают много участников. Организаторы надеются, что нынешний турнир не станет исключением. Ну и любители футбола как всегда увидят яркие моменты и красивые голы.