В городском бассейне состоялись традиционные открытые соревнования по плаванию, посвященные предстоящему празднованию Нового Года и Рождества. В праздничном мероприятии приняло участие около 130 воспитанников отделения плавания.

Как сообщает пресс-центр управления по физкультуре и спорту администрации Южно-Сахалинска, спортсмены от 7 лет и старше приняли участие в заплывах на 50, 100 и 200 метров брассом, вольным стилем, на спине и баттерфляем.

- Проводимые соревнования не являются каким-то спортивным турниром или чемпионатом и несут скорее праздничное значение. На них наши юные спортсмены сами выбирают себе дисциплину, которая им по душе. Мы не проводим награждение лучших, а дарим всем без исключения сладкие подарки за участие, - рассказал старший тренер-преподаватель отделения плавания Владимир Винокуренков.

Добавим, что с 1 по 2 января городской бассейн уйдет на «зимние каникулы». А уже начиная с 3 января откроет свои двери для возобновления тренировок у пловцов и художественных гимнасток.

Для населения с 3 по 6 января, а также 8 января будут открыты сеансы с 16:00 до 19:30. 7 января в бассейне запланирован выходной день. В свой привычный рабочий график бассейн вступит с 9 января.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7