28 декабря в матче 11 тура чемпионата женской волейбольной Суперлиги «Сахалин» в сумасшедшем по сценарию и накалу матче совершил «камбэк» и буквально вырвал победу у «Динамо» из Краснодара – 3:2.

Большой вклад в эту «викторию» внесла связующая Елена Новик, которая вышла на площадку в третьей партии и приняла участие в трех победных сетах. Она не только умело ассистировала партнершам, но и сама набрала 9 очков. Это личный рекорд результативности волейболистки в Суперлиге!

16 очков набрала Валерия Сафонова. Это повторение ее личного рекорда. Столько же очков было в ее активе в игре 11 октября 2013 года в матче «Уралочка» - «Уфимочка-УГНТУ». Кроме того, Валерия впервые за два года превзошла рубеж «10+» в матче Суперлиги.

Самым результативным игроком в составе «Сахалина» стала Елена Литовченко (22 очка). Это уже третий случай в ходе нынешнего турнира, когда волейболистка набирает более 20 очков. Отметим, что в своем предыдущем клубе («Тюмень-ТюмГУ») она только раз достигла рубежа в 20 очков, но ни разу не превзошла его.