В китайском городе Чанчунь прошел международный лыжный марафон «Vasaloppet China-2018». Участниками забега на 50 километров стали спортсмены из многих стран Европы и Азии. В этом году данные состязания отметили 15-летний юбилей. Причем, два года назад гонка была включена в серию «Worldloppet».

Мужской забег выиграл представитель Поднебесной империи Танг Жинл. Время триумфатора 2 часа 21 минута и 59 секунд. Судьба титула сильнейшего решилась на последних метрах дистанции. Танг Жил опередил второго призера на одну секунду, а третьего – на две. Всего лишь восемь секунд проиграл бронзовому призеру Алексей Черноусов из Южно-Сахалинска, занявший пятое место.

Победительницей женского забега стала Марина Черноусова из Южно-Сахалинска. 50 километров она пробежала за 2 часа 43 минуты и 50 секунд. Островитянка оторвалась от ближайшей преследовательницы (Ли Лей из Китая) на 2 минуты и 13 секунд.